Четвер, 25.04.2024, 12:47
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Календар новин
«  Травень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Пошук
Друзі сайту
Статистика
Головна » 2009 » Травень » 25 » Выезд в Комсомольск
Выезд в Комсомольск
02:15

Горняк-Спорт - Сталь 0:1 Лешко(73)

Как бы не хотелось собрать поболее человек на эту поездку,но в итоге утром 24-го ехать собрались всего три человека.В итоге,одно чудо проснулось только тогда,когда мы уже были на автовокзале и в кармане лежали приобретенные белеты.Немного на него поматюкавшись решили все-таки ехать вдвоем.В маршрутке разговорились с человеком,который возвращался к себе домой,как раз в Комсомольск и загодя выяснили как нам добратся до стадио.Как нам пообещали:"У нас в городе заблудится тяжело".

Приезд в конечную точку нашего маршрута выглядел довольно спецефически.Минув Кременчуг (впечатления из окна маршрутки:помесь наших "Черемушек",Днепростроя и Романково),проехав минут 20 по-трассе,которая практически по-всей протяженности шла в сосновом лесу,вьехали в некий населенный пункт.Лес,какие-то дома,лес,поворот,еще поворот,небольшая тряска на ухабах,какое-то маленькое здание с навесом,останавливаемся и водитель говорит:"Приехали".

Выбравшись из здания автовокзала сразу бросилась в глаза небольшая стелла.Подумав,что и нам в город такая бы не помешала,мы пошли искать нужную автобусную остановку.                 

Оказалось,что в городе общественный транспорт практически отсутствует и до нужного места можно добратся либо проходящим рейсовым автобусом,либо такси,которое,к слову стоит пять(!) гривен.Решив,что ну их к черту эти блага цивилизации,пошли смотреть город,предварительно решив затарится пивом.Как ни странно, несмотря на то,что город находится в Полтавской области и не оч-то и далеко от самой Полтавы,но "Полтавского" пива на прилавках магазинов видно небыло (Д.К. был бы рад :-Р)."Оболонь" у них в почете.

Немного пройдя по улице,название которой так и не посчастливилось узнать,потому что здесь,да и почти как и на всех других,таблички с именем отсутствуют,набрели мы на местное Высшее учебное заведение.Почему Высшее?Заведения с более высшим уровнем аккредитации здесь просто нет.Называется оно - "Политехнический техникум".Немного полюбовавшись действительно красивой мозаикой на стенах,которая изображала студентов в разные моменты их студенческой жизни в техникуме (особенно понравилась оч грустная студентка скраю,видимо она не сдала сессию:-) ).Напротив входа в сию обитель знаний стоял памятник какому-то местному деятелю.И черт бы с ним,с этим памятником,но характерное "кэпи" у него на голове напомнило снова о "Гопняк-спорт".

Как раз недалеко оттуда и находилось то место,которое я хотел посмотреть начитавшись инфы о городе - местный парк.Как оказалось это того действительно стоило.Чем примечательно это место,так это тем,что это настоящий природный парк.Нет ни атракционов,ни пивнушек и прочих обязательных элементов.Есть красивая природа,слегка разбавленная детскими игровыми площадками и забавными скульптурами сказочных персонажей.Конечно же мы не применули сфотографировать всех этих чудиков,предварительно на время посвятив их в фанов "Стали",тоесть нацепив на них наши "розы".

В принципе,если бы фотографировали так всех,то получился бы неплохой моб :-) Не радует только одно:многи фигурки были изрисованы местными.К примеру,надпись "лох" на груди у Горыныча пришлось уже дома на скорую руку зарисовывать в фотошопе.Такой вот вандализм.

Во многом интересовало:где же обещанное Википедией озеро,которое находится в этом же парке, с церковью на берегу.А вот,чуть дальше.Красиво,оч красиво,к тому же на озере еще и лебеди живут.Один из них,при наших попытках его сфотографировать,постоянно прятал голову в воду,но в итоге все-таки был запечатлен.

Что еще оказалось замечательно в городе несуществующих комсомольцев?Да немного,в принципе.Сам-по-себе он оч похож на наш Левый берег,т.к. строился примерно в то же время.Приятным сюрпризом стал камень с изображением ладони и надписью "На удачу" возле очередной ничем не примечательной высотки.Прикоснувшись к нему и пожелав,чтобы команда выйграла мы двинулись непосредственно на стадион.

Там нас уже ждал Пром (он же Александр Горбачев,пресс-атташе ФК "Сталь") и киоск с холодным и просто до безобразия дешевым пивом (2.75!"Оболонь"!Неразбавленное!Ну что еще нужно?:) ).Следует сказать,что в этом киоске этой самой "Оболонью" затаривались все приходящие на стадион и когда я себе захотел там же купить напиток на игру,то понял,что не протолплюсь,ибо очередь "любителей жидкости #1"(с).

Комсомольский стадион "Юность" являет собою довольно неплохое сооружение:два тренировочных поля с отличным газоном,крытые трибуны,но все-таки небольшая вместимость.Правда если учесть,сколько людей было на матче (а вход был свободный),то для здешних мест это самое оно.

Только мы успели расположится на противоположной от входа трибуне,как к нам подошли с заявлением,что этот сектор - для фанатов хозяев поля.Удивившись существованию таковых,пошли мы в указанное место.В итоге сектор,где мы расположились и оказался частью стадиона с самыми ярыми болельщиками местной команды.Ну что это за болельщики?Во-первых это дед в футболке "Горняка" и с флагом этого же клуба на длинном пластмассовом удилище (предание гласит,что когда "Горняк" забивает гол,то этот самый дед делает два круга вокруг поля с флагом.К счастью, видеть этого "суперфана" в действии нам не пришлось).Остальные - люди в возрасте,примерно, 35-50 лет,которые довольно неплохо отнеслись к гостям из Днепродыма.Печально известная комсомольская гопота,в количестве 5-6 человек, подтянулась только во втором тайме и,стоя на краю сектора,пыталась скандировать "Горняк!Горняк!",но ввиду того,что в нашем репертуаре в этот день основной упор был сделан на песни и продолжительности зарядов,перекричать нас не могла.

Первый тайм матча прошел довольно скучно - пару полумоментов у "Стали" и один-два у комсомольцев.К сожалению,минуте на 20-й,получает повреждение Бережной (связки) и вместо него выходит Подробаха.На 27-й минуте непонятно за что красную получает игрок Комсомольска.А вот уже во втором тайме вспыхнули страсти на футбольном поле.Раза три на поле дело чуть ли не доходило до драки,тренера "Горняка",который раз-за-разом выскакивал из своей зоны,приходилось успокаивать помощнику главного арбитра.Один раз даже нашему Кириллу Суслову пришлось бежать из своей штрафной в чужую и на правах капитана разнимать игроков и разговаривать судьей.Наше счастье,что никто из оппонентов,после быстро разыгранного штрафного, не догадался запустить мяч "за шиворот" нашему киперу,который возвращался в ворота.

"Сталь" все-таки опомнилась и начала давить соперника,статус лидера и игра в большинстве к этому обязывали.И додавили!На 73-й минуте Лешко все-таки заталкивает мяч в ворота!Опять стычка и вторую желтую получает Боргун,но почти следом звучит свисток.Все!Есть победа!"Горняк-Спорт" почти всем составом вместе с главным тренером бросается к судье,дело начинает доходить до мордобоя.В общем,коуча комсомольцев выводят под-руки,а рефери покидает поле в окружении четырех милиционеров.

Немного и наших усилий есть в ней.Тяжело заряжать вдвоем,тем более,что человек,который поехал со мною,на секторе сравнительно недавно и это был его первый выезд.Насколько хорошо это было?Если учесть,что сидящие по-соседству серьезные дяди говорили нам:"Вы бы хоть отдохнули" и "Ребята,а сколько бы вам денег дать,чтобы вы за "Горняк" так покричали?" (Поддержка команды - бесценно,для всего остального есть "Мастеркард":) ),то наверное неплохо.Во всяком случае пятиминутных перерывов,как на домашних играх,у нас небыло.Плюс оч хорошо расширенный репертуар из того,что у нас петь не хотят.Попытались спеть новую песню (текст которой,между прочим,уже давно есть на сайте),хоть в конце и сбились,но получилось все равно неплохо.(А фраза "А в синем небе кумарь стоит!" оч понравилась местным:) ).

После игры нас поблагодарило,примерно,половина команды идущей в раздевалку и похвалило...человек пять местных болельщиков,что было удивительно,но,тем не менее приятно.

Автобус.

Дом.

Переглядів: 616 | Додав: NemeziS | Рейтинг: 5.0/1 |
Всього коментарів: 6
6 Олег  
0
Вибачай за помилки. Бо ми вже трохи дали за комірець за пермогу.

5 Олег  
0
Привіт! NemeziS Я щойно з футболу незнаю був ти чи ні але ваші були мабуть чоловік 20. Якщо ти був то напевне гра тобі сподобалась і напевне наші глядачі яких було просто "завалсь" як для 2 ліги. Спдобалась мені і ваша Сталь вона була з мого погляду айсильнішою командою які в цьому чемніонаті до нас приїзджали. Ну а рахунок я думаю по грі. Враховуючи прийняті рішення у ПФЛ думаю , що ми з вами ще зустрінемось у 1 лізі в наступному чемпіонаті. А Полтава нейай наберається досвіду.

4 dndz  
0
3 NemeziS
Не знаю а мне отчет понравился,тем более неизвестно когда сайт Стали заработает.Спасибо!!!

3 NemeziS  
0
Привет,Олег.
Мы на этом сайте основной упор делаем на новости из жизни нашего фан-движения.Статистикой и подробным описаниям событий на футбольном поле пусть занимается официальный сайт клуба.
Насчет дизайна сайта:это стандартный шаблон ucoz'a,с переделаным мною логотипом.
Я надеюсь,что мы еще свяжемся с вами перед поездкой в Кировоград и договоримся о встрече.Дайте вот только свои координаты,пожалуйста.

2 Олег  
0
Привіт незнайомець! На сайт потрапив випадково хотів дізнатися склади команд які грали але прочитав лише звіт як Ви в 2-ох провели вихідні в м.Комсомольськ і дещо вам заздрю. Єдине, що мене засмутило так це поразка Гірника-Спорт так як я з м.Кіровограда. Я думаю, що коментувати далі не потрібно. Якщо дістанетеся до Кіровограда то ми можемо зустрітися у 10 секторі та випити пива за гарний футбол. А щоб я вас впізнав тримайте у лівй руці якесь пиво з Дніпра бажано 2 л. І ще, цей сайт дуже схожий на наш сайт "Спортивна Кіровоградщина". Цікаво хто у кого передрав. До зустрічі 07.06.2009 р. і хай перемогу отримає сильніший.

1 kropich  
0
Респект, класний звіт! ok respect thumb up v

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024