Ось і другий обіцяний звіт

Днепр бьет Сталь
Состоялся еще один контрольный матч днепропетровской команды.

Днепр: Боровик (Кернозенко, 46), Алсидес (Пашаєв, 46), Русол (Климавичюс, 46), Лисицкий (Чеберячко, 46), Денисов (Бартулович, 46) – Ротань (Эссола, 46), Назаренко (Холек, 46), Калиниченко (Коноплянка, 46), Феррейра (Кобахидзе, 46) – Белик (Самодин, 46), Гоменюк.

Голы: 1:0 Белик (3), 2:0 Назаренко (14), 3:0 Гоменюк (24), 3:1 Гаврась (32), 4:1 Гоменюк (41), 5:1 Самодин (51), 6:1 Самодин (79), 6:2 иверчук (90).

В своем третьем контрольном поединке Днепру, соперником котрого был представитель второй лиги днепродзержинская Сталь, не понадобилось много времени, чтобы доказать свое явное превосходство в классе. Уже на 3-й минуте Руслан Ротань отличной передачей из центрального круга нашел в углу штрафной Гоменюка. Владимир четко оценил ситуацию и выложил мяч на дальню штангу, где Алексей Белик едва не внес его головой в ворота. Не стало дело и за следующими забитыми мячами. Через десять минут вновь голевую атаку начал отличным пасом Ротань, продолжил ее выверенным навесом с левого фланга Белик, а завершил разящим ударом головой с нескольких метров Назаренко. В середине тайма днепропетровцы довели счет до крупного, после того как Гуменюк в касание замкнул передачу с фланга Феррейры.

Через минуту Осмар мог успешно завершить комбинацию с учетом Калиниченко и Назаренко, но метров с десяти пробил рядом со стойкой. А в следующей атаке Днепр аргентинец хорошо ассистировал Белику, но удар Алексея с нескольких метров парировал голкипер Марканич.

Единственная же ошибка днепрян в обороне в первой половине игры обернулась пропущенным голом. После заброса мяча за спину защитникам Боровик покинул пределы штрафной, чтобы их подстраховать, но голкипера опередил Гаврась, точно пробивший низом метров с 25-ти. Однако, на перерыв команды все равно ушли при крупном счете Днепра. Это Владимир Гуменюк, провел свой второй гол в матче, дотянувшись на дальней штанге в шпагате до мяча после удара головой Ротаня.

Владимир оказался единственным игроком в составе днепрян, кого не заменили в перерыве. Но несмотря на то, что "основы" хозяев на поле уже не было, жизнь днепродзержинской команды легче не стала. Вышедший на поле второй голкипер Стали Давыдов отбил удар с нескольких метров Кобахидзе. А затем дважды в его воротах расписался Сергей Самодин, сначала "пробивший" голкипера Давыдова с нескольких метров, а во второй половине тайма четко отправивший мяч в сетку с линии штрафной после отскока от за щитника. В промежутке между этими голами Давыдов спас свою команду, отразив удар в упор Гоменюка, которого на ударную позицию вывел Самодин.

Партнеры же молодого стража ворот на последней минуте игры сделали для себя итоговый счет чуть более приемлемым. После подачи штрафного мяч ударился в перекладину и его в сетку ворот с нескольких метров дослал Сиверчук.
источник: ФК Днепр (Днепропетровск)
Переглядів: 735 | Додав: kropich | Рейтинг: 0.0/0 |