П`ятниця, 19.04.2024, 14:07
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Календар новин
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пошук
Друзі сайту
Статистика
Головна » 2009 » Червень » 2 » Дмитрий Саркис,или Полтава-Днепродзержинск - города-побратимы.
Дмитрий Саркис,или Полтава-Днепродзержинск - города-побратимы.
15:25

Изначально материал планировался только о самом футболисте,но в процессе поиска фотографии игрока по-интернету,нашлись еще кой-какие интересные факты.Пойдем по-порядку.

Ху из?

Саркис Дмитрий Маркович

Дата рождения: 21 марта 1982 года.
Место рождения: Полтава.
Воспитанник: ДЮСШ(Полтава).
Первый тренер: Кармалик В.Н.
Выступал за команды:
"Ворскла-2"(Полтава)
"Ворскла"(Полтава)
ФК"Нежин"(Нежин)
"Полесье"(Житомир)
ФК"Севастополь"(Севастополь)
ФК"Великая Багачка"(Великая Багачка)
ПФК"Александрия"(Александрия)
"Нива"(Тернополь).
В "Стали" - с 2009 года.

По неофициальной информации,был отчислен из тернопольской "Нивы" и,судя по-всему,на правах свободного агента оказался в Дндз (а как зимой хотелось,чтобы в команду из развалившегося "Коммунальника" вернулся Визёнок,который тоже был свободным агентом...).

Как вы видите из досье,является воспитанником "Ворсклы",причем лет так 7-8 назад,играя в дубле полтавчан (между прочим,с хорошо известными нам Поповым и Капанистым),считался довольно перспективным игроком и даже ездил на зимние сборы вместе с первой командой,причем даже сумел отметится там парочкой забитых мячей.Играл,к слову,нападающего.Как видите,карьера,как и у нашего старого знакомого Дениса Бережного,довольно разнообразная - от Высшей лиги в "Ворскле",до чемпионата Полтавской области в составе ФК "Великая Багачка" (интересное название,к слову.Можна запросто тот же Манчестер Сити вот так назвать:) ).Насколько игрок обогатился в этой "Багачке" в плане футбольного мастерства - неизвестно,но впечатление о себе этот хавбек оставляет положительное:приличная скорость,виденье поля,умение сделать хороший навес с фланга.Как мне кажется,можно попытатся использовать его в роли такого-себе флангового плеймейкера,тем более,что игрока,который мог бы исполнять функции диспетчера,я в команде не вижу.В принципе, не покривлю душой,если скажу,что в последней игре против запорожского "Металла",фланги были нашей основной движущей силой,жаль,что не оч сильно мы ими-то и пользовались.

Думается мне,что сложновато будет нам сохранить футболиста в команде,в случае невыхода в первую лигу.

Интересные факты:

В принципе,наша "Сталь" считается фарм-клубом "Метадона".С этим,я думаю,спорить никто не станет.Если ранее многие игроки приходили либо из Донецка,либо из Алчевска,то сейчас (особенно после того,как команду потренировал Вазген Манасян - он же "Дядюшка Вах" для нас:) ),началось просто какое-то нашествие полтавчан в наши родные пенаты.Судите сами - бывшие и нынешние игроки ФК "Сталь" Днепродзержинск,которые являются воспитанниками,либо успели поиграть в полтавской "Ворскле":

Слинько,Попов,Рудченко,Полуницкий,Ротань,Дяченко,Бондаренко,Донец,Манасян,Подробаха,Капанистый,

Кальченко,Прима...и это так,навскидку и не сильно углубляясь в историю.

Что мы?Кто мы?Питомник полтавских талантов для донецкого футбола,или кладбище несбывшихся надежд для игроков родом из "духовного центра" Украины?..

Вот такие суровые реалии.Спасибо за потраченное время :-)

Переглядів: 2197 | Додав: NemeziS | Рейтинг: 3.0/1 |
Всього коментарів: 4
4 NemeziS  
0
А я и не говорю,что их нет.Просто я их не знаю.

Аха,играли,но почти все в разные времена.


3 kropich  
0
Імена тобі може дати така людина,як Юрій Яцина.
Те, що ти не знаєш не означає, що їх немає. І я не кажу про гравців рівня кївського Динамо, а про другу лігу.
Згадав іще одне - Нємчєнко
А на рахунок зіграності, то більшість із них, якщо я не помиляюсь з молодіжки Ворскли, де разом грали.

2 NemeziS  
0
Аха,скажи еще,что:"Вернем домой,устроим на завод работать,чтобы они были еще ближе к народу".
Пусть мы и "не считаемся",но появятся у нас игроки уровня Сытника-Романенко-Атаева,то прийдется снова об этом вспомнить.Сыграными пришли,говоришь?Ну да,Саркис с Подробахой отлично сыгрались,когда один играл в Богачке,а другой в Старом Осколе,аха.А,может быть,ты еще и видишь на поле эту сыгранность,а-ля Алиев-Милевский?Дай мне,в таком случае,свои розовые очки ;-)
Имя,Дмитрий!Имя!Я безмерно уважаю твоего "знавця",но ни одного игрока,кроме Замкового и Кравца,родом из Днепродыма я не знаю.

1 kropich  
0
Рахуємось, але такими не вважаємось (це щощдо Метадону).
А в результатах твого дослідження можна знайти і плюси: наприклад, більшість із них гравці доволі пристойного рівня, гравці прийшли до нас вже зіграними biggrin
Додам варіант третій: чергова робота молодих найманців, яким пох. на наше місто і на його фанів і більшість з яких залишить команду після цього сезону. І знову наша Сталь буде відсотків на 70 оновлена.
Одна людина в нашому місті, чудовий знавець статистики, підрахував, що дніпродзержинців, які роз'їзджають по всій країні можна було б назбирати чоловік 20. З таким складом чудово б виступали у другій лізі, але ж то були б свої хлопці, які б грали за своє місто і людей би на стадіо ходило більше вболівати за своїх.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024